15 лет опыта

г. Тверь, ул. Ротмистрова, д.35

+7 (910) 648-15-74

Приватизация дачного участка

Для подачи заявления вам потребуется предоставить основные технические документы: Описание геодезистов согласно назначению участка, документы, подтверждающие границы участка. Для межевания вам потребуется написать заявление в определенной форме в Федеральное Управление по Учету Земли Кадастра и Картографии.

Приватизация дачного участка

Перед тем как отправиться писать заявление, соберите первоначальные документы. Вам потребуется Ваш паспорт, договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о наследстве, свидетельство о смерти наследодателя и его нотариально-заверенная копия, если участок арендуете, тогда договор аренды, возьмите справку из хозяйственной книги (получить ее можно в администрации района, к которому относится участок) или справку из садоводческого товарищества. Но если у Вас есть участок, но документов нет, тогда процесс сложнее: их необходимо получить.

Для оформления обратитесь в Администрацию района, где расположен участок и подайте заявление на получение копии Кадастрового Плана Земель Поселения. После поданной заявки ждите, когда к вам придет инженер-геодезист или инженер-кадастр. Специалисты проведут все необходимые работы: техническое межевание участка, определение его границ, топографическую съемку, как местности, так и участка - будут описаны размеры, его длина, ширина, площадь, форма. После осуществления проведенных работ вам выдадут технические документы.

Чтобы в дальнейшем не возникло споров, разбирательств, составьте акт по согласованию границ земельного участка с соседями. Роспись обязаны поставить все граждане, имеющие участки по границе с вашим участком. Если же данный вопрос не решен, тогда обратитесь в суд и установите соглашение там согласно законам РФ. Если проведенные работы выявили увеличение площади земли по отношению к представленной в документах, тогда вам придется дать письменное объяснение. Данная информация будет проверяться: как и когда появилась лишняя земля.

Теперь, когда вся техническая документация собрана, предоставьте ее в орган ФУЗКК вместе с заявлением на получение кадастрового номера. На основании документации Вам выдадут кадастровый паспорт. Теперь вы можете зарегистрировать право собственности, для этого вам потребует паспорт кадастровый объекта, документ, подтверждающий ваше право на участок, выписки и само заявление, оформленное по специальной форме.

Процесс кажется легким. Но только представьте, что вам придется стоять в очереди, ждать анализа. Вам придется ни один раз приехать на свой участок в орган ФУЗКК. Также возникшие споры с соседями доставят массу неудобств. Поэтому обратитесь к профессионалам

В рамках нашей программы по привлечению новых клиентов наш Центр проводит

БЕСПЛАТНЫЕ юридические консультации!

Лучший способ оценить работу это получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию!

ЗАПИШИТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС